Num tom de entusiasmo e agradecimento pela realização do XVIII Congresso Brasileiro de Direito Notarial e de Registro em Maceió durante quatro dias, o presidente Rainey Marinho, presidente da Associação dos Notários e Registradores do Brasil em Alagoas (Anoreg/AL) e o presidente nacional da entidade Rogério Portugal Bacellar encerraram, na noite desta sexta-feira (18), o evento que reuniu cerca de 500 notários e registradores de todo país na capital alagoana.
“Fico orgulhoso por organizar este evento e por proporcionar este congresso em Alagoas. Foi um momento abençoado e só foi possível pela presença dos congressista. Obrigado a todos,” agradeceu Rainey Marinho.
Rogério Bacellar reforçou o sucesso do congresso, considerado o evento mais importante da categoria em todo país. “O evento foi produtivo e saudável. Obrigado à Anoreg Alagoas e ao ministro do Supremo Tribunal Federal, Marco Aurélio por nos prestigiar nesse momento importante para a classe”, afirmou.
O ministro do Supremo Tribunal Federal (STF) Marco Aurélio Mello, que veio à Maceió especialmente para prestigiar o evento, destacou a importância da classe notarial para o país e para população brasileira. “Os cartórios de Notas e de Registros são verdadeiras oficinas da segurança jurídica do Brasil. O que o Brasil precisa é de uma compenetração maior; o que o Brasil precisa é de amor; é do cumprimento da Constituição Federal, e, principalmente, de um banho de ética. Mãos à obra, meus amigos. E não pensemos num Brasil para usufruirmos. Mas num Brasil para nossos filhos e netos”, finalizou.
Um dos momentos mais aguardados da noite e do congresso foi a entrega do Prêmio de Qualidade Total ANOREG (PQT). A premiação que está na 12ª edição tem por objetivo premiar os serviços Notariais e de Registro de todo o país, que atendam aos requisitos de excelência e qualidade na gestão organizacional da serventia e na prestação de serviços aos usuários.
A cerimônia de premiação foi conduzida pela diretora do PQT, Laura Vissotto. “Cartórios hoje não são sinônimo só de segurança jurídica. Mas, também de qualidade e eficiência”, afirmou, lembrando ainda de uma prova da credibilidade dos cartórios. A pesquisa do Instituto Data Folha, publicada em 2015, que demostra que os cartórios foram eleitos pela população como instituição de maior credibilidade no país. “Essa pesquisa demonstra a confiança da população no nosso trabalho”, avaliou.
Em seguida, o presidente do Conselho da Associação Portuguesa de Certificação (APCER), Nigel Croft parabenizou os cartórios que participaram da 12ª edição do PQTA. “Hoje estamos premiando 106 cartórios. Alguns se destacaram mais que outros, mas estão todos no caminho. Eu quero parabenizar a todos que tomaram o primeiro passo; a iniciativa de buscar a qualidade, a satisfação das pessoas que aparecem em seus cartórios, ao mesmo tempo também de defender os interesses da sociedade brasileira. Vocês identificaram as boas práticas e elas devem ser identificadas. A APCER tem orgulho de estar aqui e premiar a todos que participaram do PQTA”, afirmou.
Homenagens
Personalidades que auxiliaram para o bom andamento do XVIII Congresso Brasileiro de Direito Notarial de Registro em 2016 foram homenageadas durante o encerramento do evento. Foram elas: Cláudio Freire,
Maurício e Marli Trindade, cartorária da Bahia, que trouxe à Maceio a maior delegação do evento. Além do ministro Marco Aurélio.
Na ocasião, Rogério Bacellar também foi homenageado pelos diretores da instituição com uma placa de reconhecimento prestado nesses 15 anos na gestão da Anoreg-BR.
A noite foi finalizada com o jantar de confraternização para todos os convidados presentes.
Veja a lista de premiados:
RESULTADO FINAL – 12ª PQTA / 2016
Razão Social | Oficial | Cidade | UF | RESULTADO |
CARTóRIO DO PRIMEIRO OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E PROTESTO DE LETRAS DE MANAUS – AM | JOSE CARLOS DE OLIVEIRA | MANAUS | AM | Diamante |
SEGUNDO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO DE LETRAS DE MANAUS – AM | DAVID GOMES DAVID | Manaus | AM | Prata |
TABELIONATO DE PROTESTO DE TITULOS – 4º OFíCIO – SALVADOR – BA | MARIA DAS GRAçAS AMARAL UZEDA | SALVADOR | BA | Diamante |
TABELIONATO DE PROTESTO DE TíTULOS 1º OFíCIO – SALVADOR- BA | MARLI PINTO TRINDADE | SALVADOR | BA | Diamante |
8º OFíCIO – REGISTRO CIVIL . TíTULOS E DOCUMENTOS . PESSOAS JURíDICAS – BRASÍLIA – DF | MARCUS VINíCIUS ALVES PORTO | BRASíLIA | DF | Ouro |
CARTORIO DO 2 º OFICIO DE NOTAS DO JUIZO DE VITORIA – ES | MARCIO HENRIQUE MARTINS DE ALMEIDA | VITóRIA | ES | Ouro |
SERRA CARTORIO DO PRIMEIRO OFICIO-SEGUNDA ZONA – ES | ETELVINA ABREU DO VALLE RIBEIRO | SERRA | ES | Diamante |
1º REGISTRO DE PESSOAS JURÍDICAS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E PROTESTOS DE GOIâNIA-GO | NAURICAN LUDOVICO LACERDA | GOIâNIA | GO | Diamante / Troféu Especial |
1º TABELIONATO DE NOTAS DE LUZIANIA – GO | IRLEY CARLOS SIQUEIRA QUINTANILHA DO NASCIMENTO | LUZIâNIA | GO | Prata |
2º TABELIONATO DE NOTAS, PROTESTO, REGISTRO DE TíTULOS E DOCUMENTOS, REGISTRO CIVIL DE PESSOAS JURíDICAS – PORANGATU – GO | LIANA LINO LEMOS | PORANGATU | GO | Ouro |
4º REGISTRO DE IMÓVEIS DE GOIâNIA – GO | RODRIGO ESPERANçA BORBA | GOIâNIA | GO | Diamante |
CARTóRIO DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS-1º CIRCUNSCRIçãO E TABELIONATO DE NOTAS – GOIÂNIA – GO | MATEUS DA SILVA | GOIâNIA | GO | Diamante |
CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMOVEIS DA 2 CIRCUNSCRIçãO DE ANÁPOLIS-GO | âNGELO BARBOSA LOVIS | ANáPOLIS | GO | Diamante |
CARTORIO DE REGISTRO DE IMOVEIS E 1º TABELIONATO DE NOTAS – CALDAS NOVAS – GO | LEANDRO FELIX DE SOUSA | CALDAS NOVAS | GO | Ouro |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E 1º TABELIONATO DE NOTAS – MINAÇU-GO | GABRIELLA GONçALVES BARBOSA | MINAçU | GO | Prata |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS – CIDADE OCIDENTAL – GO | MáRCIO SILVA FERNANDES | CIDADE OCIDENTAL | GO | Prata |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS DE VALPARAISO DE GOIÁS – GO | ISIS CAMPOS AMARAL | VALPARAíSO DE GOIáS | GO | Diamante |
CARTORIO DO 2 OFICIO DE NOTAS E ANEXO – PADRE BERNARDO – GO | GUSTAVO PIOTO | PADRE BERNARDO | GO | Ouro |
CARTORIO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DE INTERDICAO E TUTELA E TABELIONATO DE NOTAS – APARECIDA DE GOIâNIA – GO | RODRIGO BARBOSA OLIVEIRA E SILVA | APARECIDA DE GOIâNIA | GO | Ouro |
OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TD/PJ E RCPN DA COMARCA DE SILVâNIA-GO | GUSTAVO FARIA PEREIRA | SILVâNIA | GO | Prata |
REGISTRO DE IMÓVEIS, REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS CIVIL DAS PESSOAS JURÍDICAS, REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS | GUSTAVO PIOTO | PADRE BERNARDO | GO | Ouro |
REGISTRO DE IMóVEIS DA 1ª CIRCUNSCRICãO DE GOIâNIA – GO | IGOR FRANCA GUEDES | GOIâNIA | GO | Diamante |
REGISTRO DE IMóVEIS E TABELIONATO 1 DE NOTAS DE PIRENóPOLIS – GO | MONIQUE DA COSTA RIBEIRO | PIRENóPOLIS | GO | Ouro |
REGISTRO DE IMOVEIS, PESSOAS JURIDICAS, TITULOS, DOCUMENTOS, PROTESTOS E TABELIONATO DE NOTAS – INDIARA – GO | MARIA ERLY DA SILVA SIQUEIRA | INDIARA | GO | Bronze |
REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DAS PESSOAS JURíDICAS DA COMARCA DE SENADOR CANEDO – GO | TúLIO SOBRAL MARTINS E ROCHA | SENADOR CANEDO | GO | Prata |
SERVIçO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS – JATAÍ – GO | LEANDRO AKIRA MATSUOKA | JATAí | GO | Prata |
SéTIMO TABELIONATO DE GOIâNIA – GO | FERNANDO DIAS | GOIâNIA | GO | Ouro |
TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO DE IMOVEIS DE FORMOSA-GO | JOSE TULIO VALADARES REIS JUNIOR | FORMOSA | GO | Ouro |
TABELIONATO DE NOTAS, TABELIONATO E OFICIALATO DE REGISTRO DE CONTRATOS MARíTIMOS E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS | BRUNO QUINTILIANO SILVA VIEIRA | APARECIDA DE GOIâNIA | GO | Ouro |
TABELIONATO DE PROTESTO DE LUZIANIA – GO | JOAO BATISTA PERIGOLO | LUZIâNIA | GO | Prata |
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE BELO HORIZONTE – MG | FERNANDO PEREIRA DO NASCIMENTO | BELO HORIZONTE | MG | Diamante / Troféu Especial |
2º TABELIONATO DE NOTAS COMARCA DE POUSO ALEGRE – MG | HUMBERTO LIBANIO DA SILVEIRA SANTOS | POUSO ALEGRE | MG | Ouro |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CRUZíLIA – MG | JULIANO PACIELLO ALVES | CRUZíLIA | MG | Menção Honrosa |
CARTóRIO DO 2º OFICIO DE NOTAS DE BELO HORIZONTE – MG | JOãO CARLOS NUNES JúNIOR | BELO HORIZONTE | MG | Diamante |
OFíCIO DO 1º REGISTRO DE IMóVEIS DE MONTES CLAROS DA COMARCA DE MONTES CLAROS – MG | ROSIANE RODRIGUES VIEIRA | MONTES CLAROS | MG | Diamante |
OFICIO DO 2 REGISTRO DE IMOVEIS DE MONTES CLAROS – MG | DANIELE ALVES RIZZO | MONTES CLAROS | MG | Diamante |
TABELIONATO DE PROTESTOS DE TíTULOS DE CONTAGEM – MG | NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA | CONTAGEM | MG | Diamante |
CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA 2ª CIRCUNSCRIÇÃO DE CAMPO GRANDE – MS | JUAN PABLO CORREA GOSSWEILER | CAMPO GRANDE | MS | Diamante |
1 OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE TAPURAH- MT | ELMUCIO JACINTO MOREIRA | TAPURAH | MT | Ouro |
1 SERVICO DE REGISTRO DE IMOVEIS E DE TITULOS E DOCUMENTOS – DIAMANTINO -MT | PAULENES CARDOSO DA SILVA | DIAMANTINO | MT | Prata |
1º SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABá – MT | GLóRIA ALICE FERREIRA BERTOLI | CUIABá | MT | Diamante |
2º SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL NESKEN – MT | IZILDA ALVES FERNANDES | CAMPO VERDE | MT | Diamante |
6 SERVICO NOTARIAL E REGISTRO DE IMOVEIS DA 3 CIRCUNSCUNSCRIÇÃO DE CUIABÁ – MT | JOANI MARIA DE ASSIS ASCKAR | CUIABá | MT | Prata |
CARTóRIO 1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS DE LUCAS DO RIO VERDE-MT | MARIA CAROLINA MAGALHãES | LUCAS DO RIO VERDE | MT | Diamante |
CARTORIO 2 OFICIO EXTRAJUDICIAL – SORRISO – MT | BENEDITO ABADIO DA SILVA | SORRISO | MT | Diamante |
CARTORIO DE PAZ E NOTAS DE COXIPO DA PONTE – MT | ANTONIO XAVIER DE MATOS | CUIABá | MT | Ouro |
CARTORIO DE REGISTRO CIVIL – VáRZEA GRANDE – MT | JOSÉ CARLOS FERREIRA DE ARRUDA | VáRZEA GRANDE | MT | Diamante |
CARTORIO DE REGISTRO CIVIL E NOTAS DE JURUENA -MT | JOSE DIOMEDES PACHECO | JURUENA | MT | Ouro |
CARTóRIO DO 2º OFíCIO DE LUCAS DO RIO VERDE – MT | PAULO HENRIQUE FELIPETTO MALTA | LUCAS DO RIO VERDE | MT | Diamante |
CARTORIO DO PRIMEIRO OFICIO DE BARRA DO GARCAS – MT | ADALBERTO TEIXEIRA DA SILVA | BARRA DO GARçAS | MT | Diamante |
CARTÓRIO PRIMEIRO OFICIO DE MATUPA – REGISTRO DE IMOVEIS E TITULOS E DOCUMENTOS – MT | MATEUS COLPO | MATUPá | MT | Diamante |
CARTORIO DO SEGUNDO OFICIO DO MUNICIPIO DE NOVA MUTUM – MT | JOSE LUIZ DA SILVA | NOVA MUTUM | MT | Diamante |
COLIDER CARTORIO DO 1 OFICIO – MT | BRUNO ROBALINHO ESTEVAM | COLíDER | MT | Prata |
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS TITUIOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE PORTO ESPERIDIAO – MT | ROSANGELA POLONI | PORTO ESPERIDIãO | MT | Diamante |
PRIMEIRO OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS – COMARCA DE VILA BELA DA SANTíSSIMA TRINDADE – MATO GROSSO | ROMEU MARTINS CANO | VILA BELA DA SANTíSSIMA TRINDADE | MT | Prata |
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE NOVA UBIRATA – MT | BRUNO BECKER | NOVA UBIRATã | MT | Ouro |
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTROS DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE QUERENCIA – MT | MARCELO LINCK | QUERêNCIA | MT | Ouro |
REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE POXORéU-MT | MARIA APARECIDA BIANCHIN PACHECO | POXORéU | MT | Diamante / Troféu Especial |
SEGUNDO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TERRA NOVA DO NORTE – MT | ROGéRIO CAMPOS FERREIRA | TERRA NOVA DO NORTE | MT | Diamante |
SEGUNDO OFICIO EXTRAJUDICIAL DE SINOP – MT | SILVIO HERMINIO DE ARAUJO CABRAL | SINOP | MT | Diamante |
SEGUNDO SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL DE ROSáRIO OESTE – MT | VELENICE DIAS DE ALMEIDA E LIMA | ROSáRIO OESTE | MT | Diamante |
SINOP CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS – MT | OSVALDO REINERS | SINOP | MT | Diamante |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS – 1º OFíCIO – BELEM – PA | CLEOMAR CARNEIRO DE MOURA | BELéM | PA | Diamante / Troféu Especial |
PRIMEIRO SERVIçO DE REGISTRO CIVIL DE PESSOAS NATURAIS E QUINTO TABELIONATO DE NOTAS DE MARINGá – PR | CINTIA MARIA SCHEID | MARINGá | PR | Diamante |
SERVIçO DISTRITAL DO PORTAO DO FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIAO METROPOLITANA DE CURITIBA – PR | CAROLINE FELIZ SARRAF FERRI | CURITIBA | PR | Diamante / Troféu Especial |
15 OFíCIO DE NOTAS DA COMARCA DA CAPITAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – RJ | FERNANDA DE FREITAS LEITãO | RIO DE JANEIRO | RJ | Diamante / Troféu Especial |
CARTóRIO 2 OFíCIO DE ITABORAí – RJ | MARCELO POPPE DE FIGUEIREDO FABIãO | ITABORAí | RJ | Ouro |
CARTóRIO DO 18º OFíCIO DE JUSTIçA DE NITERóI – RJ | FABIANO PEREIRA DA SILVA | NITERóI | RJ | Prata |
SEGUNDO OFíCIO DE NOTAS – PARNAMIRIM – RN | AIRENE JOSé AMARAL DE PAIVA | PARNAMIRIM | RN | Bronze |
12 TABELIONATO DE NOTAS DE PORTO ALEGRE – RS | RAFAEL LEOCADIO DOS SANTOS NETO | PORTO ALEGRE | RS | Diamante |
REGISTRO DE IMóVEIS DA 1ª ZONA DE PORTO ALEGRE – RS | JOãO PEDRO LAMANA PAIVA | PORTO ALEGRE | RS | Diamante |
TERCEIRO TABELIONATO DE NOTAS – CAXIAS DO SUL – RS | MáRIO AUGUSTO FERRARI FILHO | CAXIAS DO SUL | RS | Diamante / Troféu Especial |
3º OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS – JOINVILLE – SC | SANDRA MARA DE BRAGA | JOINVILLE | SC | Diamante |
REGISTRO CIVIL, TíTULOS E DOCUMENTOS E PESSOAS JURíDICAS DE JOINVILLE – SC | MAíRA MARTINS CRESPO | JOINVILLE | SC | Ouro |
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CRICIúMA-SC | MARIA DO CARMO DE TOLEDO AFONSO | CRICIúMA | SC | Diamante / Troféu Especial |
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DA COMARCA DE CAçADOR – SC | ANNA BEATRIZ ALMEIDA DO AMARAL | CAçADOR | SC | Prata |
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC | MARIANA VIEGAS CUNHA | BALNEáRIO CAMBORIú | SC | Diamante |
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE ITAJAí – SC | GILMARA VANDERLINDE MEDEIROS D AVILA | ITAJAí | SC | Diamante |
2º OFíCIO DO REGISTRO DE IMóVEIS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC | LUCIA DAL PONT | BALNEáRIO CAMBORIú | SC | Diamante |
2º TABELIONATO DE NOTAS E 1º DE PROTESTO DE TíTULOS DE FLORIANóPOLIS – SC | PAULO LUIS QUINTELA DE ALMEIDA | FLORIANóPOLIS | SC | Diamante |
2º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC | MARILSON MIGUEL BARRETO DOS SANTOS | BALNEáRIO CAMBORIú | SC | Prata |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DA COMARCA DE SãO JOAQUIM – SC | JULIANA RODRIGUES | SãO JOAQUIM | SC | Prata |
JOINVILLE OFICIO REGISTRO IMOVEIS E HIPOTECAS 2º CIRCUNSCRIçãO -SC | CLEDENISIA MACHADO DA SILVA | JOINVILLE | SC | Ouro |
OFICIO DO REGISTRO DE IMOVEIS DA COMARCA DE URUBICI – SC | ELISABETH BEATRIZ KONDER REIS CALIXTO DOS SANTOS | URUBICI | SC | Ouro |
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS DE JOINVILLE -SC | BIANCA CASTELLAR DE FARIA | JOINVILLE | SC | Diamante / Troféu Especial |
REGISTRO DE IMóVEIS DA COMARCA DE SãO JOSé – SC | NAURIMAR ADRIANO DOMINGOS DA ANUNCIAçãO LACERDA | SãO JOSé | SC | Diamante / Troféu Especial |
REGISTRO DE IMóVEIS DE BARRA VELHA – SC | DANIEL BOABAID | BARRA VELHA | SC | Ouro |
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CHAPECó – SC | RICARDO AUGUSTO DEMARCHI | CHAPECó | SC | Diamante |
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE PALHOçA – SC | OTAVIO GUILHERME MARGARIDA | PALHOçA | SC | Diamante / Troféu Especial |
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TíTULOS DA COMARCA DE SãO JOSé – SC | FERNANDA ISABEL WISSEL | SãO JOSé | SC | Diamante / Troféu Especial |
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TíTULOS DE URUBICI -SC | GUILHERME BECKHäUSER WENSING | URUBICI | SC | Prata |
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE TíTULOS COMARCA DE IçARA – SC | ADRIANA MARA DE OLIVEIRA | IçARA | SC | Diamante / Troféu Especial |
1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS DE RIBEIRãO PRETO – SP | FREDERICO JORGE VAZ DE FIGUEIREDO ASSAD | RIBEIRãO PRETO | SP | Ouro |
1º TABELIãO DE NOTAS E PROTESTO DE LETRAS E TíTULOS DE AVARé – SP | PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ DA PONTA | AVARé | SP | Diamante |
2 TABELIAO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TITULOS DE PIRASSUNUNGA – SP | ANDREZA CARíCIO BERNARDINO BERNARDINI | PIRASSUNUNGA | SP | Prata |
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIçOES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SAO VICENTE – SP | ANA PAULA GOYOS BROWNE | SAO VICENTE | SP | Prata |
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIãO DE NOTAS DO 30º SUBDISTRITO IBIRAPUERA – SP | RODRIGO VALVERDE DINAMARCO | SãO PAULO | SP | Diamante |
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIãO DE NOTAS DO MUNICíPIO DE IBATé, COMARCA DE SãO CARLOS-SP | BRUNO DE LUCA | IBATé | SP | Bronze |
OFICIAL DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOC E CIVIL DAS PESSOA JURIDICAS | CARLOS ROBERTO BURITI | AMERICANA | SP | Prata |
OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURíDICA DE DIADEMA | PATRICIA ANDRé DE CAMARGO FERRAZ | DIADEMA | SP | Diamante |
REGISTRO DE IMóVEIS , TíTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURíDICA DA COMARCA DE SãO JOSé DO RIO PARDO | CAROLINA BARACAT MOKARZEL DE LUCA | SãO JOSé DO RIO PARDO | SP | Prata |
SEGUNDO OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS DE RIBEIRãO PRETO – SP | MARI LúCIA CARRARO | RIBEIRãO PRETO | SP | Diamante |
TABELIãO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TíTULOS DA COMARCA DE SãO PEDRO – SP | HERMES WAGNER BETETE SERRANO | SãO PEDRO | SP | Bronze |
TERCEIRO TABELIAO DE NOTAS E PROTESTO DE LETRAS E TITULOS DE BAURU – SP | DEMADES MARIO CASTRO | BAURU | SP | Diamante |
1 OFICIAL DE REGISTRO DE IMOVEIS,TITULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOAS JURIDICAS DE JUNDIAÍ – SP | LEONARDO BRANDELLI | Jundiai | SP | Ouro |
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, PESSOA JURíDICA, TíTULOS E DOCUMENTOS, TABELIONATO DE NOTAS E DE PROTESTO DE ALIANçA DO TOCANTINS-TO | DIóGENES NUNES RéZIO | ALIANçA DO TOCANTINS | TO | Prata |