Notícias

Premiação e homenagens marcam encerramento do XVIII Congresso Brasileiro de Direito Notarial e de Registro em Maceió

Ministro do STF, Marco Aurélio, participou do evento e destacou a importância da categoria para a segurança jurídica do país

imageNum tom de entusiasmo e agradecimento pela realização do XVIII Congresso Brasileiro de Direito Notarial e de Registro em Maceió durante quatro dias, o presidente Rainey Marinho, presidente da Associação dos Notários e Registradores do Brasil em Alagoas (Anoreg/AL) e o presidente nacional da entidade Rogério Portugal Bacellar encerraram, na noite desta sexta-feira (18), o evento que reuniu cerca de 500 notários e registradores de todo país na capital alagoana.

image “Fico orgulhoso por organizar este evento e por proporcionar este congresso em Alagoas. Foi um momento abençoado e só foi possível pela presença dos congressista. Obrigado a todos,” agradeceu Rainey Marinho.

Rogério Bacellar reforçou o sucesso do congresso, considerado o evento mais importante da categoria em todo país. “O evento foi produtivo e saudável. Obrigado à Anoreg Alagoas e ao ministro do Supremo Tribunal Federal, Marco Aurélio por nos prestigiar nesse momento importante para a classe”, afirmou.

O ministro do Supremo Tribunal Federal (STF) Marco Aurélio Mello, que veio à Maceió especialmente para prestigiar o evento, destacou a importância da classe notarial para o país e para população brasileira. “Os cartórios de Notas e de Registros são verdadeiras oficinas da segurança jurídica do Brasil. O que o Brasil precisa é de uma compenetração maior; o que o Brasil precisa é de amor; é do cumprimento da Constituição Federal, e, principalmente, de um banho de ética. Mãos à obra, meus amigos. E não pensemos num Brasil para usufruirmos. Mas num Brasil para nossos filhos e netos”, finalizou.

image

Um dos momentos mais aguardados da noite e do congresso foi a entrega do Prêmio de Qualidade Total ANOREG (PQT). A premiação que está na 12ª edição tem por objetivo premiar os serviços Notariais e de Registro de todo o país, que atendam aos requisitos de excelência e qualidade na gestão organizacional da serventia e na prestação de serviços aos usuários.

A cerimônia de premiação foi conduzida pela diretora do PQT, Laura Vissotto. “Cartórios hoje não são sinônimo só de segurança jurídica. Mas, também de qualidade e eficiência”, afirmou, lembrando ainda de uma prova da credibilidade dos cartórios. A pesquisa do Instituto Data Folha, publicada em 2015, que demostra que os cartórios foram eleitos pela população como instituição de maior credibilidade no país. “Essa pesquisa demonstra a confiança da população no nosso trabalho”, avaliou.

Em seguida, o presidente do Conselho da Associação Portuguesa de Certificação (APCER), Nigel Croft parabenizou os cartórios que participaram da 12ª edição do PQTA. “Hoje estamos premiando 106 cartórios. Alguns se destacaram mais que outros, mas estão todos no caminho. Eu quero parabenizar a todos que tomaram o primeiro passo; a iniciativa de buscar a qualidade, a satisfação das pessoas que aparecem em seus cartórios, ao mesmo tempo também de defender os interesses da sociedade brasileira. Vocês identificaram as boas práticas e elas devem ser identificadas. A APCER tem orgulho de estar aqui e premiar a todos que participaram do PQTA”, afirmou.

Homenagens

Personalidades que auxiliaram para o bom andamento do XVIII Congresso Brasileiro de Direito Notarial de Registro em 2016 foram homenageadas durante o encerramento do evento. Foram elas: Cláudio Freire,
Maurício e Marli Trindade, cartorária da Bahia, que trouxe à Maceio a maior delegação do evento. Além do ministro Marco Aurélio.

imageNa ocasião, Rogério Bacellar também foi homenageado pelos diretores da instituição com uma placa de reconhecimento prestado nesses 15 anos na gestão da Anoreg-BR.

A noite foi finalizada com o jantar de confraternização para todos os convidados presentes.

Veja a lista de premiados:

RESULTADO FINAL – 12ª PQTA / 2016

 

Razão Social Oficial Cidade UF RESULTADO
CARTóRIO DO PRIMEIRO OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E PROTESTO DE LETRAS DE MANAUS – AM JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MANAUS AM Diamante
SEGUNDO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO DE LETRAS DE MANAUS – AM DAVID GOMES DAVID Manaus AM Prata
TABELIONATO DE PROTESTO DE TITULOS – 4º OFíCIO – SALVADOR – BA MARIA DAS GRAçAS AMARAL UZEDA SALVADOR BA Diamante
TABELIONATO DE PROTESTO DE TíTULOS 1º OFíCIO – SALVADOR- BA MARLI PINTO TRINDADE SALVADOR BA Diamante
8º OFíCIO – REGISTRO CIVIL . TíTULOS E DOCUMENTOS . PESSOAS JURíDICAS – BRASÍLIA – DF MARCUS VINíCIUS ALVES PORTO BRASíLIA DF Ouro
CARTORIO DO 2 º OFICIO DE NOTAS DO JUIZO DE VITORIA – ES MARCIO HENRIQUE MARTINS DE ALMEIDA VITóRIA ES Ouro
SERRA CARTORIO DO PRIMEIRO OFICIO-SEGUNDA ZONA – ES ETELVINA ABREU DO VALLE RIBEIRO SERRA ES Diamante
1º REGISTRO DE PESSOAS JURÍDICAS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E PROTESTOS DE GOIâNIA-GO NAURICAN LUDOVICO LACERDA GOIâNIA GO Diamante / Troféu Especial
1º TABELIONATO DE NOTAS DE LUZIANIA – GO IRLEY CARLOS SIQUEIRA QUINTANILHA DO NASCIMENTO LUZIâNIA GO Prata
2º TABELIONATO DE NOTAS, PROTESTO, REGISTRO DE TíTULOS E DOCUMENTOS, REGISTRO CIVIL DE PESSOAS JURíDICAS – PORANGATU – GO LIANA LINO LEMOS PORANGATU GO Ouro
4º REGISTRO DE IMÓVEIS DE GOIâNIA – GO RODRIGO ESPERANçA BORBA GOIâNIA GO Diamante
CARTóRIO DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS-1º CIRCUNSCRIçãO E TABELIONATO DE NOTAS – GOIÂNIA – GO MATEUS DA SILVA GOIâNIA GO Diamante
CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMOVEIS DA 2 CIRCUNSCRIçãO DE ANÁPOLIS-GO âNGELO BARBOSA LOVIS ANáPOLIS GO Diamante
CARTORIO DE REGISTRO DE IMOVEIS E 1º TABELIONATO DE NOTAS – CALDAS NOVAS – GO LEANDRO FELIX DE SOUSA CALDAS NOVAS GO Ouro
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E 1º TABELIONATO DE NOTAS – MINAÇU-GO GABRIELLA GONçALVES BARBOSA MINAçU GO Prata
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS – CIDADE OCIDENTAL – GO MáRCIO SILVA FERNANDES CIDADE OCIDENTAL GO Prata
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS DE VALPARAISO DE GOIÁS – GO ISIS CAMPOS AMARAL VALPARAíSO DE GOIáS GO Diamante
CARTORIO DO 2 OFICIO DE NOTAS E ANEXO – PADRE BERNARDO – GO GUSTAVO PIOTO PADRE BERNARDO GO Ouro
CARTORIO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DE INTERDICAO E TUTELA E TABELIONATO DE NOTAS – APARECIDA DE GOIâNIA – GO RODRIGO BARBOSA OLIVEIRA E SILVA APARECIDA DE GOIâNIA GO Ouro
OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TD/PJ E RCPN DA COMARCA DE SILVâNIA-GO GUSTAVO FARIA PEREIRA SILVâNIA GO Prata
REGISTRO DE IMÓVEIS, REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS CIVIL DAS PESSOAS JURÍDICAS, REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E INTERDIÇÕES E TUTELAS GUSTAVO PIOTO PADRE BERNARDO GO Ouro
REGISTRO DE IMóVEIS DA 1ª CIRCUNSCRICãO DE GOIâNIA – GO IGOR FRANCA GUEDES GOIâNIA GO Diamante
REGISTRO DE IMóVEIS E TABELIONATO 1 DE NOTAS DE PIRENóPOLIS – GO MONIQUE DA COSTA RIBEIRO PIRENóPOLIS GO Ouro
REGISTRO DE IMOVEIS, PESSOAS JURIDICAS, TITULOS, DOCUMENTOS, PROTESTOS E TABELIONATO DE NOTAS – INDIARA – GO MARIA ERLY DA SILVA SIQUEIRA INDIARA GO Bronze
REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DAS PESSOAS JURíDICAS DA COMARCA DE SENADOR CANEDO – GO TúLIO SOBRAL MARTINS E ROCHA SENADOR CANEDO GO Prata
SERVIçO DE REGISTRO DE IMóVEIS E ANEXOS – JATAÍ – GO LEANDRO AKIRA MATSUOKA JATAí GO Prata
SéTIMO TABELIONATO DE GOIâNIA – GO FERNANDO DIAS GOIâNIA GO Ouro
TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO DE IMOVEIS DE FORMOSA-GO JOSE TULIO VALADARES REIS JUNIOR FORMOSA GO Ouro
TABELIONATO DE NOTAS, TABELIONATO E OFICIALATO DE REGISTRO DE CONTRATOS MARíTIMOS E  CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS BRUNO QUINTILIANO SILVA VIEIRA APARECIDA DE GOIâNIA GO Ouro
TABELIONATO DE PROTESTO DE LUZIANIA – GO JOAO BATISTA PERIGOLO LUZIâNIA GO Prata
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE BELO HORIZONTE – MG FERNANDO PEREIRA DO NASCIMENTO BELO HORIZONTE MG Diamante / Troféu Especial
2º  TABELIONATO DE NOTAS COMARCA DE POUSO ALEGRE – MG HUMBERTO LIBANIO DA SILVEIRA SANTOS POUSO ALEGRE MG Ouro
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CRUZíLIA – MG JULIANO PACIELLO ALVES CRUZíLIA MG Menção Honrosa
CARTóRIO DO 2º OFICIO DE NOTAS DE BELO HORIZONTE – MG JOãO CARLOS NUNES JúNIOR BELO HORIZONTE MG Diamante
OFíCIO DO 1º REGISTRO DE IMóVEIS DE MONTES CLAROS DA COMARCA DE MONTES CLAROS – MG ROSIANE RODRIGUES VIEIRA MONTES CLAROS MG Diamante
OFICIO DO 2 REGISTRO DE IMOVEIS DE MONTES CLAROS – MG DANIELE ALVES RIZZO MONTES CLAROS MG Diamante
TABELIONATO DE PROTESTOS DE TíTULOS DE CONTAGEM – MG NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA CONTAGEM MG Diamante
CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA 2ª CIRCUNSCRIÇÃO DE CAMPO GRANDE – MS JUAN PABLO CORREA GOSSWEILER CAMPO GRANDE MS Diamante
1 OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE TAPURAH- MT ELMUCIO JACINTO MOREIRA TAPURAH MT Ouro
1 SERVICO DE REGISTRO DE IMOVEIS E DE TITULOS E DOCUMENTOS – DIAMANTINO -MT PAULENES CARDOSO DA SILVA DIAMANTINO MT Prata
1º SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL DE CUIABá – MT GLóRIA ALICE FERREIRA BERTOLI CUIABá MT Diamante
2º SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL NESKEN – MT IZILDA ALVES FERNANDES CAMPO VERDE MT Diamante
6 SERVICO NOTARIAL E REGISTRO DE IMOVEIS DA 3 CIRCUNSCUNSCRIÇÃO DE CUIABÁ – MT JOANI MARIA DE ASSIS ASCKAR CUIABá MT Prata
CARTóRIO 1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS DE LUCAS DO RIO VERDE-MT MARIA CAROLINA MAGALHãES LUCAS DO RIO VERDE MT Diamante
CARTORIO 2 OFICIO EXTRAJUDICIAL – SORRISO – MT BENEDITO ABADIO DA SILVA SORRISO MT Diamante
CARTORIO DE PAZ E NOTAS DE COXIPO DA PONTE – MT ANTONIO XAVIER DE MATOS CUIABá MT Ouro
CARTORIO DE REGISTRO CIVIL – VáRZEA GRANDE – MT JOSÉ CARLOS FERREIRA DE ARRUDA VáRZEA GRANDE MT Diamante
CARTORIO DE REGISTRO CIVIL E NOTAS DE JURUENA -MT JOSE DIOMEDES PACHECO JURUENA MT Ouro
CARTóRIO DO 2º OFíCIO DE LUCAS DO RIO VERDE – MT PAULO HENRIQUE FELIPETTO MALTA LUCAS DO RIO VERDE MT Diamante
CARTORIO DO PRIMEIRO OFICIO DE BARRA DO GARCAS – MT ADALBERTO TEIXEIRA DA SILVA BARRA DO GARçAS MT Diamante
CARTÓRIO PRIMEIRO OFICIO DE MATUPA – REGISTRO DE IMOVEIS E TITULOS E DOCUMENTOS – MT MATEUS COLPO MATUPá MT Diamante
CARTORIO DO SEGUNDO OFICIO DO MUNICIPIO DE NOVA MUTUM – MT JOSE LUIZ DA SILVA NOVA MUTUM MT Diamante
COLIDER CARTORIO DO 1 OFICIO – MT BRUNO ROBALINHO ESTEVAM COLíDER MT Prata
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS TITUIOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE PORTO ESPERIDIAO – MT ROSANGELA POLONI PORTO ESPERIDIãO MT Diamante
PRIMEIRO OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS – COMARCA DE VILA BELA DA SANTíSSIMA TRINDADE – MATO GROSSO ROMEU MARTINS CANO VILA BELA DA SANTíSSIMA TRINDADE MT Prata
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE NOVA UBIRATA – MT BRUNO BECKER NOVA UBIRATã MT Ouro
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTROS DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE QUERENCIA – MT MARCELO LINCK QUERêNCIA MT Ouro
REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE POXORéU-MT MARIA APARECIDA BIANCHIN PACHECO POXORéU MT Diamante / Troféu Especial
SEGUNDO SERVIÇO NOTARIAL E REGISTRAL DE TERRA NOVA DO NORTE – MT ROGéRIO CAMPOS FERREIRA TERRA NOVA DO NORTE MT Diamante
SEGUNDO OFICIO EXTRAJUDICIAL DE SINOP – MT SILVIO HERMINIO DE ARAUJO CABRAL SINOP MT Diamante
SEGUNDO SERVIçO NOTARIAL E REGISTRAL DE ROSáRIO OESTE – MT VELENICE DIAS DE ALMEIDA E LIMA ROSáRIO OESTE MT Diamante
SINOP CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS – MT OSVALDO REINERS SINOP MT Diamante
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS – 1º OFíCIO – BELEM – PA CLEOMAR CARNEIRO DE MOURA BELéM PA Diamante / Troféu Especial
PRIMEIRO SERVIçO DE REGISTRO CIVIL DE PESSOAS NATURAIS E QUINTO TABELIONATO DE NOTAS DE MARINGá – PR CINTIA MARIA SCHEID MARINGá PR Diamante
SERVIçO DISTRITAL DO PORTAO DO FORO CENTRAL DA COMARCA DA REGIAO METROPOLITANA DE CURITIBA – PR CAROLINE FELIZ SARRAF FERRI CURITIBA PR Diamante / Troféu Especial
15 OFíCIO DE NOTAS DA COMARCA DA CAPITAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – RJ FERNANDA DE FREITAS LEITãO RIO DE JANEIRO RJ Diamante / Troféu Especial
CARTóRIO 2 OFíCIO DE ITABORAí – RJ MARCELO POPPE DE FIGUEIREDO FABIãO ITABORAí RJ Ouro
CARTóRIO DO 18º  OFíCIO DE JUSTIçA DE NITERóI – RJ FABIANO PEREIRA DA SILVA NITERóI RJ Prata
SEGUNDO OFíCIO DE NOTAS  – PARNAMIRIM – RN AIRENE JOSé AMARAL DE PAIVA PARNAMIRIM RN Bronze
12 TABELIONATO DE NOTAS DE PORTO ALEGRE – RS RAFAEL LEOCADIO DOS SANTOS NETO PORTO ALEGRE RS Diamante
REGISTRO DE IMóVEIS DA 1ª ZONA DE PORTO ALEGRE – RS JOãO PEDRO LAMANA PAIVA PORTO ALEGRE RS Diamante
TERCEIRO TABELIONATO DE NOTAS – CAXIAS DO SUL – RS MáRIO AUGUSTO FERRARI FILHO CAXIAS DO SUL RS Diamante / Troféu Especial
3º OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS – JOINVILLE – SC SANDRA MARA DE BRAGA JOINVILLE SC Diamante
REGISTRO CIVIL, TíTULOS E DOCUMENTOS E PESSOAS JURíDICAS DE JOINVILLE – SC MAíRA MARTINS CRESPO JOINVILLE SC Ouro
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CRICIúMA-SC MARIA DO CARMO DE TOLEDO AFONSO CRICIúMA SC Diamante / Troféu Especial
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DA COMARCA DE CAçADOR – SC ANNA BEATRIZ ALMEIDA DO AMARAL CAçADOR SC Prata
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC MARIANA VIEGAS CUNHA BALNEáRIO CAMBORIú SC Diamante
1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE ITAJAí – SC GILMARA VANDERLINDE MEDEIROS D AVILA ITAJAí SC Diamante
2º OFíCIO DO REGISTRO DE IMóVEIS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC LUCIA DAL PONT BALNEáRIO CAMBORIú SC Diamante
2º TABELIONATO DE NOTAS E 1º DE PROTESTO DE TíTULOS DE FLORIANóPOLIS – SC PAULO LUIS QUINTELA DE ALMEIDA FLORIANóPOLIS SC Diamante
2º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE BALNEáRIO CAMBORIú – SC MARILSON MIGUEL BARRETO DOS SANTOS BALNEáRIO CAMBORIú SC Prata
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DA COMARCA DE SãO JOAQUIM – SC JULIANA RODRIGUES SãO JOAQUIM SC Prata
JOINVILLE OFICIO REGISTRO IMOVEIS E HIPOTECAS 2º CIRCUNSCRIçãO -SC CLEDENISIA MACHADO DA SILVA JOINVILLE SC Ouro
OFICIO DO REGISTRO DE IMOVEIS DA COMARCA DE URUBICI – SC ELISABETH BEATRIZ KONDER REIS CALIXTO DOS SANTOS URUBICI SC Ouro
PRIMEIRO OFICIO DE REGISTRO DE IMOVEIS DE JOINVILLE -SC BIANCA CASTELLAR DE FARIA JOINVILLE SC Diamante / Troféu Especial
REGISTRO DE IMóVEIS DA COMARCA DE SãO JOSé – SC NAURIMAR ADRIANO DOMINGOS DA ANUNCIAçãO LACERDA SãO JOSé SC Diamante / Troféu Especial
REGISTRO DE IMóVEIS DE BARRA VELHA – SC DANIEL BOABAID BARRA VELHA SC Ouro
1º OFíCIO DE REGISTRO DE IMóVEIS DE CHAPECó – SC RICARDO AUGUSTO DEMARCHI CHAPECó SC Diamante
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE PALHOçA – SC OTAVIO GUILHERME MARGARIDA PALHOçA SC Diamante / Troféu Especial
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TíTULOS DA COMARCA DE SãO JOSé – SC FERNANDA ISABEL WISSEL SãO JOSé SC Diamante / Troféu Especial
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TíTULOS DE URUBICI -SC GUILHERME BECKHäUSER WENSING URUBICI SC Prata
TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTOS DE TíTULOS COMARCA DE IçARA – SC ADRIANA MARA DE OLIVEIRA IçARA SC Diamante / Troféu Especial
1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS DE RIBEIRãO PRETO – SP FREDERICO JORGE VAZ DE FIGUEIREDO ASSAD RIBEIRãO PRETO SP Ouro
1º TABELIãO DE NOTAS E PROTESTO DE LETRAS E TíTULOS  DE AVARé – SP PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ DA PONTA AVARé SP Diamante
2 TABELIAO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TITULOS DE PIRASSUNUNGA – SP ANDREZA CARíCIO BERNARDINO BERNARDINI PIRASSUNUNGA SP Prata
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIçOES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SAO VICENTE – SP ANA PAULA GOYOS BROWNE SAO VICENTE SP Prata
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIãO DE NOTAS DO 30º SUBDISTRITO IBIRAPUERA – SP RODRIGO VALVERDE DINAMARCO SãO PAULO SP Diamante
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIãO DE NOTAS DO MUNICíPIO DE IBATé, COMARCA DE SãO CARLOS-SP BRUNO DE LUCA IBATé SP Bronze
OFICIAL DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOC E CIVIL DAS PESSOA JURIDICAS CARLOS ROBERTO BURITI AMERICANA SP Prata
OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS, TíTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURíDICA DE DIADEMA PATRICIA ANDRé DE CAMARGO FERRAZ DIADEMA SP Diamante
REGISTRO DE IMóVEIS , TíTULOS E DOCUMENTOS  E CIVIL DE PESSOA JURíDICA DA COMARCA DE SãO JOSé DO RIO PARDO CAROLINA BARACAT MOKARZEL DE LUCA SãO JOSé DO RIO PARDO SP Prata
SEGUNDO OFICIAL DE REGISTRO DE IMóVEIS DE RIBEIRãO PRETO – SP MARI LúCIA CARRARO RIBEIRãO PRETO SP Diamante
TABELIãO DE NOTAS E DE PROTESTO DE LETRAS E TíTULOS DA COMARCA DE SãO PEDRO – SP HERMES WAGNER BETETE SERRANO SãO PEDRO SP Bronze
TERCEIRO TABELIAO DE NOTAS E PROTESTO DE LETRAS E TITULOS DE BAURU – SP DEMADES MARIO CASTRO BAURU SP Diamante
1 OFICIAL DE REGISTRO DE IMOVEIS,TITULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOAS JURIDICAS DE JUNDIAÍ – SP LEONARDO BRANDELLI Jundiai SP Ouro
CARTóRIO DE REGISTRO DE IMóVEIS, PESSOA JURíDICA, TíTULOS E DOCUMENTOS, TABELIONATO DE NOTAS E DE PROTESTO DE ALIANçA DO TOCANTINS-TO DIóGENES NUNES RéZIO ALIANçA DO TOCANTINS TO Prata